Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Более 5 000 кузбассовцев приняли участие в онлайн-квесте на знания истории пожарной охраны Кемеровской области

23 ноября 2022 года


На портале вдпо.рф завершился онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Кемеровская область - Кузбасс». В нем приняли участие свыше 6 000 человек из разных регионов: Хабаровского края, Московской, Курской, Орловской областей, из Республики Крым и Чувашской республики, а также других территорий РФ.

Участники онлайн-квеста ответили на 40 вопросов по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Кузбасса. Знания проверялись при прохождении тестовых заданий и открытых вопросов. Участники были представлены в двух возрастных категориях - взрослые и до 18 лет, как индивидуально, так и в командном зачёте.

Высокий результат по итогам прохождения заданий продемонстрировали сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. В числе призёров онлайн-квеста Михаил Петрик из Новокузнецка, Андрей Ежов из Верх-Чебулы, Александр Ложкин из Кемерово.

Для справки: на портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816108-bolee-5-000-kuzbassovtsev.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4888774