Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Школьники побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части № 4 Ижевска

23 ноября 2022 года


Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их знаниям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. И совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Так, в гости к пожарным пришли учащиеся школы № 49 г. Ижевска. В пожарно-спасательной части № 4 ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, гараж, манеж, дежурно-диспетчерскую службу. Смена длится сутки, поэтому в части есть комната отдыха.

Зрелищное действие произошло у боевых машин. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, как они работают и чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

По итогу экскурсии школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Чувашова Венера, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по УР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816103-shkolniki-pobyivali-s-ekskursiey.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887950