Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Неисправность электросети привела к пожару с погибшими в Ковровском районе

22 ноября 2022 года


22 ноября в 4.39 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома и хозяйственных построек по адресу: Ковровский район, село Великово, дом 2.

На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. По прибытии наблюдалось открытое горение дома, гаража и хозяйственной постройки на площади 120 кв. м.

Пожар был оперативно ликвидирован. К сожалению, в ходе тушения пожара были обнаружены погибшие хозяева дома – мужчина 1949 года рождения и женщина 1951 года рождения. Пожилые люди проснулись от дыма и огня, но не смогли покинуть горящий дом.

Дознаватели МЧС России устанавливают обстоятельства произошедшего. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электросети.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 4 единицы техники и 13 человек: от МЧС России 3 единицы техники и 12 человек, от ИК-6 1 единица техники и 1 человек.

Главное управление МЧС России напоминает: первые признаки пожара – запах гари, повышение температуры в помещении, дым. При их появлении незамедлительно звоните по номеру 101 и примите меры по эвакуации. Ночью предупредить о пожаре может автономный пожарный извещатель. При появлении дыма он издаёт пронзительный предупреждающий сигнал, способный разбудить спящего человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/816051-neispravnost-elektroseti-privela-k.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4888349