Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На базе «Бежицкой стали» прошло пожарно-тактическое занятие

22 ноября 2022 года


17 ноября состоялось пожарно-тактическое занятие Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области на базе крупнейшого в России производителя вагонного литья — АО «ПО «Бежицкая сталь».

Как рассказал начальник пожарно-спасательной части Михаил Калин, целями занятия стала проверка готовности подразделений СПСЧ к ведению действий по тушению пожаров, а также отработка с личным составом дежурной смены возможные пути спасения людей из здания, ввода сил и средств для тушения пожара.

Согласно вводной, условное возгорание произошло на третьем этаже административного здания ремонтно-инструментального цеха.

Первым делом осуществлялась эвакуация работников. Ее еще до прибытия пожарных подразделений производила администрация объекта. В результате, двоих работников не досчитались.

По прибытию звенья газодымозащитной службы произвели разведку, условные «пострадавшие», которые не успели покинуть опасную зону, были обнаружены, выведены на свежий воздух и переданы медицинским работникам.

В это время огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. Вскоре учебный пожар был локализован и ликвидирован.Стоит отметить, что Главное управление МЧС по Брянской области давно сотрудничает с «Бежицкой сталью». Масштабные учения на базе предприятия проходят постоянно. В этот раз пожарно-тактическое занятие продолжилось экскурсией для руководителей и специалистов по пожарной безопасности предприятия АО «Трансмашхолдинга» в Специализированную пожарно-спасательную часть, где они могли подробнее познакомиться с бытом огнеборцев, пожарно-техническим вооружением, пожарной техникой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815973-na-baze-bejitskoy-stali.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887540