Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

22 ноября психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

22 ноября 2022 года


Психологическая служба МЧС России сегодня - это эффективная система, включающая в себя более 1000 высококвалифицированных специалистов: сотрудников Центра экстренной психологической помощи и восьми его филиалов, специалистов-психологов в территориальных органах. Только с начала этого года на телефон экстренной психологической помощи ведомства поступило свыше 10,5 тыс. звонков.

Ежегодно совершенствуется система оказания помощи ЦЭПП МЧС России, которая позволяет профессионально и качественно ее осуществлять. Так, сформированы задачи с 2023 по 2025 годы, среди которых - внедрение профессионального стандарта «Психолог в служебной деятельности», актуализация методических пособий, повышение квалификации специалистов.

Психологическая служба МЧС России уже много лет осуществляет сопровождение аварийно-спасательных и других неотложных работ, оказывает экстренную психологическую помощь пострадавшему населению. Сейчас специалисты участвуют в работе с населением Донецкой и Луганской Народных Республик. Помощь оказана в почти 4 тыс. случаях.

Психологическая служба вносит неоценимый вклад в системную работу ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815926-22-noyabrya-psihologi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887577