Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России принимает участие в Форуме «Здоровье и безопасность детей»

21 ноября 2022 года


Первый Национальный форум «Здоровье и безопасность детей» проходит в г. Москве 21-22 ноября. В Форуме принимают участие эксперты по вопросам детства, а также представители органов власти и общественных организаций.Центральной темой Форума является обеспечение здоровья и безопасности подрастающего поколения в новых условиях: в ситуации специальной военной операции и не прекращающегося давления западных государств.

От имени главы МЧС России участников Форума поприветствовал заместитель Министра Илья Денисов: «Мы, сотрудники МЧС России, понимаем и отмечаем важность комплексного подхода к вопросам детской безопасности. Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям демонстрирует именно этот подход. Идя в ногу со временем, включает в правила безопасности жизнедеятельности такое важное направление, как цифровая безопасность.

Хочу также отметить сугубую важность для детей примера личного соответствия взрослых тем принципам основ безопасности жизнедеятельности, которые мы пропагандируем. Если ребенок видит, что эти основы, прежде всего, не выполняются самими взрослыми, то объяснять их бесполезно. Поэтому, сегодняшний форум призывает нас, взрослых, к осознанному поведению, мы не имеем права лукавить перед своими детьми и учить их тому, чего не делаем сами.

Уверен, что итоги Форума станут подспорьем для привлечения всестороннего внимания к процессу формирования культуры бережного отношения к здоровью и безопасности детей, так как дети- это наша главная ценность!».

На Форуме также обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи семьям с детьми на новых территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло рассказал участникам о роли ведомства в оказании гуманитарной помощи населению новых регионов. Более 200 тысяч тонн различных грузов доставили населению этих территорий. Обеспечение детской безопасности является основополагающим вектором развития сотрудничества МЧС России и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815904-mchs-rossii-prinimaet-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887584