Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС с помощью ГАСИ извлекли пострадавшего и погибшего в ДТП

21 ноября 2022 года


Вождение автомобиля по заснеженным, скользким дорогам требует от водителя не только внимательности, но и определенных навыков. Именно на зимней дороге вероятность попадания в аварию возрастает в разы.

За минувшую неделю сотрудники МЧС России более 25 раз привлекались к ликвидации происшествий на дороге, в одном из случаев применив специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Так, например, 17 ноября в 07 часов 15 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Белгород - Павловск» Алексеевского городского округа. Незамедлительно к месту происшествия были направлены оперативные службы. По прибытию к месту аварии спасатели пожарно-спасательной части № 16 установили, что произошло столкновение двух автомобилей «Нива Шевроле» и «ВАЗ-2121». В результате случившегося в деформированном транспортном средстве «ВАЗ-2121», оказались зажаты пассажиры. Сотрудники МЧС отключили аккумулятор, с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента вскрыли автомобиль, деблокировали и извлекли пострадавшую пассажирку 1958 года рождения, после чего передали ее сотрудникам бригады скорой медицинской помощи. К сожалению, в автомобиле была зажата и другая женщина 1938 года рождения, которая погибла на месте происшествия, ее спасатели также деблокировали из поврежденного автомобиля. Обстоятельства и причины ДТП уточняются.

Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815803-sotrudniki-mchs-s-pomoschyu.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887278