Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Занятия со школьниками по правилам безопасности на водоёмах в осенне-зимний период

21 ноября 2022 года


В целях формирования представления о правилах безопасного поведения на осеннем льду, опасностях, которые подстерегают человека у водоёмов, 11 ноября 2022 года сотрудником Костомукшского инспекторского участка ГИМС с учениками 3 «В» класса Гимназии проведены занятия по правилам безопасности на водных объектах.

Инспектор отметил потенциально опасные участки водоёмов на территории Костомукши и близ лежащей акватории. Со школьниками осуществлён просмотр видеофильма «Опасности на льду», по результатам которого проведена дополнительная консультация по правилам поведения на льду. Учащимся продемонстрированы специальные средства, используемые сотрудниками МЧС для спасения людей на водных объектах. Инспектор ГИМС призвал ребят соблюдать правила безопасности на воде, тем самым не подвергая свою жизнь опасности. Напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб и предложили памятки о поведении на водоёмах. Школьники поняли свою роль в случае обнаружения провала человека под лёд (позвонить по «112», сообщить взрослым).

В школе №3 с ребятами 9 «В» и 10 «Б» инспектор на примерах из жизни рассказал как опасны водоёмы в период ледостава и предостерёг их от посещения водных объектов.

Совместно с дознавателем ОНДиПР по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам лейтенантом внутренней службы Меньщиковой Т.А. школьникам рассказали о престижности работы в системе МЧС России и порядке поступления в ВУЗы ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815763-zanyatiya-so-shkolnikami-po.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885437