Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Неосторожное обращение с огнем стало причиной гибели на пожаре

19 ноября 2022 года


19.11.2022 в 13:05 поступило сообщение о пожаре в Чойском районе, в селе Чоя по пер. Механизаторов. Горел жилой дом. Крыша металлическая, по деревянной обрешетке, отопление печное.

На момент прибытия первого пожарного подразделения крыша здания была полностью охвачена огнем, горело внутреннее помещение.

В результате пожара здание повреждено огнем на всей площади, крыша полностью уничтожена. Площадь пожара 51 кв.м. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело погибшего человека, травмированных нет. Предварительная причина пожара-неосторожное обращение с огнём (непотушенный окурок)

Пожар локализован и ликвидирован в кратчайшие сроки.

В ликвидации пржара задействованы от 4 пожарно-спасательной части 2 единицы техники, 7 человек личного состава., привлекались полиция и служба скорой медицинской помощи.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» Телефон доверия Главного управления (38823) 9-99-99. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815742-neostorojnoe-obraschenie-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887110