Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске обсудили вопросы пожарной безопасности в ходе семинара «Школа управдома»

21 ноября 2022 года


В г. Уссурийск на базе молодёжного центра культуры и досуга «Горизонт» прошёл обучающий семинар «Школа управдома» для представителей органов территориального общественного самоуправления Уссурийского городского округа и председателей товариществ собственников жилья.Перед уссурийцами выступили спикеры, которые осветили юридические вопросы и тему пожарной безопасности в многоквартирных домах.

В большом зале учреждения вновь собрались представители территориального общественного самоуправления Уссурийска и ТСЖ. Проект, который нацелен на обучение и информирование граждан в области ЖКХ привлёк около 200 участников из разных районов города.

Одним из спикеров перед уссурийцами выступил старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сычёв. В своём выступлении он напомнил о том, что нельзя захламлять общедомовые коридоры, балконы и холлы в многоквартирных домах, поскольку это нарушает требования пожарной безопасности. Специалист ответил на ряд вопросов от горожан, связанных с ответственностью за возгорания в домах и неработающую пожарную сигнализацию.

«Я сегодня впервые на таком мероприятии и очень довольна. Много полезного узнала, особенно по пожарной безопасности. Меня много лет волновал вопрос заставленных велосипедами подъездов. И я получила ответы на свои вопросы, – отметила представитель ТСЖ «Восход» Галина Рыжикова.

«Школа управдома» дала возможность осветить наиболее актуальные для граждан вопросы. Например, вопрос установки шлагбаумов. С пожарной инспекцией установку согласовывать не надо, но при этом соблюдать обязательные требования пожарной безопасности необходимо. Для меня это интересный опыт, могу отметить, что аудитория в зале была очень грамотная и подготовленная», — рассказал Александр Сычёв.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815740-v-ussuriyske-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4887131