Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Огнеборцы Новокузнецка провели для детей познавательное профилактическое мероприятие

21 ноября 2022 года


Специалисты МЧС России провели для детей и их родителей, находящихся под попечением одной из общественных организаций, занятие по пожарной безопасности на базе пожарно-спасательной части №1 города Новокузнецк.

Специалисты государственного пожарного надзора открыли мероприятие познавательной и полезной беседой о правилах пожарной безопасности в быту, напомнили алгоритм действий в экстремальной ситуации и провели игровые конкурсы по пройденным темам. Зрелищным этапом встречи стала экскурсия по пожарной части, во время которой огнеборцы рассказали гостям о профессиональных буднях, показали с какой техникой пожарные вступают в бой с огненной стихией. Формат экскурсии также позволил ребятам примерить самоспасатель и посидеть в салоне пожарного автомобиля.

Во время бесед специалисты МЧС России обратили внимание на способы предотвращения пожаров в жилье и напомнили родителям о пользе пожарных извещателей.

«Как выяснилось, некоторые ребята из экскурсионной группы, посещают пожарную часть не в первый раз и очень хорошо помнят правила безопасности ещё с прошлых встреч. Поэтому мы постарались вовлечь в тему противопожарной защиты жилища родителей, напомнив им, что пожар легче предотвратить, чем потушить, поэтому лучше установить в доме пожарную сигнализацию», - рассказывает старший пожарный Артур Мурылёв.

По итогу встречи ребята получили не только яркие впечатления, полезные знания, но и приятные призы в виде наклеек и раскрасок на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815712-ognebortsyi-novokuznetska-proveli-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885048