Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Автовладельцы, не забывайте о правилах безопасности на дорогах при выпадении снега

20 ноября 2022 года


В связи с изменением погодных условий и выпадением осадков в виде снега, автовладельцам необходимо перейти на зимний режим эксплуатации автомобиля.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что первым делом необходимо сменить летнюю резину на зимнюю. Также, стоит изменить стиль вождения на заснеженных дорогах. Следует избегать резких разгонов и торможений, осторожно входите в повороты. Необходимо быть предельно внимательными на пешеходных переходах, заблаговременно стоит притормозить перед ними. Особенно это касается переходов у школ, детских садов, больниц и поликлиник. Дети и пожилые люди являются самыми непредсказуемыми пешеходами, которые не всегда смотрят по сторонам, спешат и могут поскользнуться на дороге.

Перед поездкой стоит посмотреть прогноз погоды и если синоптики передают снегопад, сильный ветер, то лучше отказаться от дальних поездок, особенно, если машина не подготовлена должным образом.

Уважаемые белгородцы и гости региона, будьте внимательны на дорогах! Пропускайте спецмашины, берегите себя и окружающих!

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815661-avtovladeltsyi-ne-zabyivayte-o.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884254