Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле субботним утром на пожаре спасли бабушку

19 ноября 2022 года


Сегодня утром в 7.15 к дежурному на фасаде 3-й пожарно-спасательной части № 3 по охране Железнодорожного района города Орла обратилась пожилая женщина, сообщив, что она живёт неподалёку и в её доме начался пожар. На улицу Русанова к месту пожара незамедлительно были направлены сотрудники 3-й и специализированной пожарно-спасательных частей. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев была спасена пожилая женщина.

Прибыв на место пожара, сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области обнаружили жилой дом на несколько хозяев, в одной из частей которого горела внутри комната. Пожарные сформировали звено газодымозащитников, приступили к обследованию места пожара и поиску пострадавших, а также к тушению огня. Пожарные обнаружили внутри бабушку 1938 г.р., вынесли из горящего помещения и передали врачам Скорой помощи, а после оперативно локализовали пламя, не дав ему распространиться на соседние помещения.

В результате пожара выгорела одна из комнат дома. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам испытательной пожарной лаборатории.

ГУ МЧС России по Орловской области обращается к жителям региона! Будьте осторожны с огнём! Не перегружайте электросеть и соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара звоните по телефона 01, 101 или 112!

Фото с места пожара



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815584-v-orle-subbotnim-utrom.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885853