Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Заокские спасатели провели пожарно-тактическое учение в торговом центре

19 ноября 2022 года


В торговом центре «Березки» в деревне Скрипово на улице Лесная Заокского района Тульской состоялись пожарно-тактические учения.

Торговые комплексы ежедневно посещает большое количество людей. Основная задача учений - отработка действий по тушению возгораний, как сотрудниками объектов, так и личным составом пожарно-спасательного гарнизона.По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в подсобном помещении на первом этаже торгового центра. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники объекта организовали эвакуацию персонала и посетителей.

Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Прибывшие огнеборцы провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы по поиску пострадавших. Проведя разведку помещения, спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Затем пожарные незамедлительно приступили к ликвидации горения. Благодаря четким и оперативным действиям огнеборцев пожар был ликвидирован за считанные минуты, дальнейшего распространения огня не допущено.

По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815577-zaokskie-spasateli-proveli-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884497