Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В библиотеке №4 города Коврова открылась выставка под названием "Полный охват: пожарная охрана в предметах, книгах, фотографиях"

19 ноября 2022 года


Выставка рассказывает интересные факты о работе пожарных и о том, какие, казалось бы, безобидные бытовые предметы становятся причинами пожаров в Коврове. Посетители библиотеки – жители микрорайона Малеева-Кангина, дети и взрослые. А также ученики близлежащих школ, которые приходят в библиотеку целыми классами, чтобы встретиться с настоящими пожарными, из беседы с которыми они узнают массу полезной информации.

Помимо книг о пожарах, фотографий с мест событий на выставке представлены предметы, ставшие причиной пожаров в городе Коврове и Ковровском районе. Это удлинители, газовые шланги, зарядники для смартфонов, электроплитка. Как эти вещи спровоцировали пожар, как раз и рассказывают посетителям сотрудники МЧС. Можно примерить на себя боевую одежду пожарного, чтобы почувствовать, насколько это во всех смыслах тяжёлая профессия. Сотрудники библиотеки выдают посетителям памятки по пожарной безопасности и напоминают об обязательном соблюдении всех правил.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815537-v-biblioteke-4-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885356