Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось инструкторско-методическое занятие с главами муниципалитетов Верхневолжья

18 ноября 2022 года


В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось инструкторско-методическое занятие с главами муниципалитетов Верхневолжья по тематике «Организация первоочередного жизнеобеспечения населения, попавшего в ЧС, вызванную комплексом неблагоприятных метеоусловий и образованием заторов на автомобильных дорогах федерального и местного значения». По территории Тверской области проходят федеральные автодороги М-9, М-10 и САД М-11, на которых имеется 14 опасных участков.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области поприветствовало собравшихся глав муниципальных образований региона. Для присутствующих продемонстрировали развертывание и работу полевого пункта обогрева, который в случае происшествия своевременно разворачивается на федеральных автотрассах. Пункт обогрева - это место, предназначенное для создания и поддержания необходимых условий для сохранения жизни и здоровья граждан, транспортные средства которых не могут продолжить движения.

До глав была доведена информация, что должен включать в себя пункт обогрева и как можно помочь гражданам в случае образования заторов на автомобильных дорогах. Участникам инструкторско-методических занятий объяснили, для чего предназначаются элементы городка жизнеобеспечения. Ведь своевременная организация превентивных мероприятий, таких как разворачивание на федеральных автотрассах пунктов обогрева, позволяет сохранить жизнь и здоровье многим гражданам, попавшим в беду особенно в период сильных морозов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов - 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815484-v-glavnom-upravlenii-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885409