Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Приём регистрация и размещение: на севастопольской земле помощь вынужденным переселенцам оказывают сотрудники МЧС России

18 ноября 2022 года


Севастопольские сотрудники МЧС России участвуют в приёме вынужденных переселенцев, прибывших в регион с территории Херсонской области. На всех этапах следования люди встречают содействие и поддержку представителей местных органов и служб.

Сотрудники чрезвычайного ведомства оказывают помощь в транспортировке багажа, ведут сбор данных и регистрацию прибывших, курируют мероприятия по их размещению. На месте с эвакуированными работают специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Для приёма вынужденных переселенцев 17 ноября привлекалось 43 человека и 14 единиц техники, из них от МЧС России 25 человек личного состава и 11 единиц техники.

Всего было принято и размещено 79 человек, в том числе 17 детей. При этом особое внимание несовершеннолетним, маломобильным, страдающим хроническими заболеваниями гражданам и беременным женщинам. Данные о них собраны и переданы профильным ведомствам для оказания соответствующего сопровождения.видео - пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815467-prim-registratsiya-i-razmeschenie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885329