Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники Главного управления пришли в гости к детям в детский дом

13 ноября 2022 года


Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement).

Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии годом ранее, в 1997-м, и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения доброты из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок.

Накануне Дня доброты сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Череповец посетили детский дом.

Сотрудники Главного управления рассказали ребятам о том, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда нельзя поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

Детям объяснили, как не допустить пожар и показали, как пользоваться огнетушителем. Ребятам напомнили, что при любом возгорании или возникновении чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а следует вызывать пожарную охрану по телефонам: «101», «112».

Детишки в детских домах очень радуются любым гостям. В качестве подарка сотрудники госпожнадзора вручили конфеты воспитанникам, чтобы немного порадовать их.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815426-v-cherepovtse-sotrudniki-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885174