Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Внимание! Завтра на территории региона ожидаются порывы ветра до 18 м/с, сильные осадки и гололёд

18 ноября 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 19 ноября на территории региона ожидается облачная погода. Ночью местами небольшой снег. Днем сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Утром и днем местами туман, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Ветер восточной четверти 8-13м/с, утром и днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 мороза, днем от 1 мороза до 4 тепла.

В Белгороде ночью 6-8 мороза, днем от 1 до 3 тепла.

В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать меры пожарной безопасности в быту. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, включенные в сеть электроприборы. Следите за исправностью электропроводки и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Перед выходом на улицу учитывайте температурный режим и одевайтесь по погоде. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при налипании мокрого снега стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Снежные осадки, заносы и гололед могут спровоцировать ухудшение и дорожной обстановки. Водителям стоит быть предельно внимательными при движении, соблюдать дистанцию до других транспортных средств и соблюдать скоростной режим. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций

Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться, что машины успевают затормозить перед пешеходным переходом.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815424-vnimanie-zavtra-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885203