Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Занятия по эвакуации из торгово-развлекательного центра

18 ноября 2022 года


Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники МЧС стараются донести до людей. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах, будь то детские сады или крупные промышленные объекты.

Так, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Антон Борисенков принял участие в практическом занятии по эвакуации из торгово-развлекательного центра «Ярославский вернисаж».

По легенде, огонь вспыхнул на складском помещении продуктового гипермаркета «Ашан». В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, сотрудники организации начали покидать здание.

Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815412-zanyatiya-po-evakuatsii-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885072