Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Социально-значимые объекты – нa особом контролe

18 ноября 2022 года


В рамках операции «Отопление» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Краснозоренскому и Новодеревеньковскому районам проводят на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей мероприятия по профилактике пожаров.

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. При проведении противопожарного инструктажа с работниками отделения Дом ветеранов Центра социального обслуживания населения Новодеревеньковского районаперед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить местный персонал мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах на объектах надзора, а также информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций. Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения, изолирующие средства защиты органов дыхания. После этого они обратили внимание собравшихся на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815404-sotsialno-znachimyie-obyektyi--na.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4885049