Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае ожидается ветер до 27 м/с

18 ноября 2022 года


По данным Гидрометцентра, ночью 19 ноября на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный ветер порывами до 20 м/с, местами до 27 м/с, метель. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает гражданам, что во время сильного ветра следует плотно закрыть окна в домах. На улице обходите слабо закрепленные конструкции, деревья и оборванные провода линий электропередач.

Кроме того, в центральных районах Красноярского края сохраняется морозная погода. Гражданам рекомендуется уделить внимание пожарной безопасности при обогреве помещения. Не допускайте перекала печей и не разжигайте огонь горючими жидкостями, уберите предметы мебели на расстояние более полуметра от печного массива. Используйте для обогрева исправные и сертифицированные электрообогреватели, не перегружайте сеть мощными электрическими приборами.

При выходе на улицу одевайтесь в соответствии с погодой, закрывайте уши и нос. На морозе воздержитесь от употребления спиртных напитков, алкоголь в крови способствует переохлаждению, вызывая большую потерю тепла.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815349-v-krasnoyarskom-krae-ojidaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884950