Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Команда Главного управления МЧС России по Архангельской области завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту

18 ноября 2022 года


Накануне в Вологде завершился Чемпионат МЧС России среди федеральных округов по гиревому спорту. В соревнованиях участвовали 50 сотрудников МЧС России, представляющие 24 субъекта РФ. Главное управление МЧС России по Архангельской области в составе команды Северо-Западного федерального округа на соревнованиях представляли 4 сотрудника Специализированной пожарно-спасательной части имени Героя Советского Союза В.М. Петрова: Николай Вешняков, Евгений Нифанин, Андрей Поздеев и Иван Попов. Спортсмены боролись в двоеборье, выполняя упражнения толчок и рывок.Целью любого спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, повышение физической готовности и спортивного мастерства. Сила и выносливость – необходимые качества для каждого сотрудника МЧС России, ведь труд пожарных порой предусматривает работу на пределе физических возможностей человека.

В общекомандном зачёте команда Северо-Западного федерального округа взошла на третью ступень пьедестала почёта. В личном первенстве в весовой категории 73 килограмма 3 место занял Евгений Нифанин, также 3 место занял Андрей Поздеев в весовой категории 85 килограммов.

Поздравляем спортсменов!Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815346-komanda-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884975