Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

17 выездов за сутки на тушение пожаров и помощь населению Орловщины

18 ноября 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Кромской район, где изъяли и уничтожили артснаряд времён Великой Отечественной войны.

В 01.36 18 ноября поступило сообщение о возгорании металлического бытового вагончика в д. Разбегаевка Свердловского района. В результате пожара вагончик выгорел на 18 кв.м. На месте работали сотрудники 32-й пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 12.43 сотрудники 2-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство около подъезда жилого дома на улице Металлургов в Орле, где была обнаружена подозрительная коробка. Сотрудники полиции обследовали место, ВОП не обнаружено.

В 14.49 сотрудники 5-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на улице Комсомольской г. Орла, где на скамейке была обнаружена бесхозная женская сумка. Сотрудники полиции обследовали место, ВОП не обнаружено.

В 21.31 сотрудники 1-й пожарно-спасательной части выезжали на улицу Приборостроительную г. Орла, где в закрытой квартире находилась пожилая женщина, которой требовалась медицинская помощь. Пожарные в присутствии сотрудников полиции открыли дверь, обнаружили в квартире женщину, передали её врачам Скорой помощи для срочной госпитализации.

Фото из Свердловского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815339-17-vyiezdov-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884918