Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Потушили «кошкин дом»: ребятам напомнили правила пожарной безопасности

18 ноября 2022 года


Познавательное занятие для детей «Азбука пожарной безопасности» в районе территориального общественного самоуправления «Каштановый» провели сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области совместно со специалистами МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» и регионального отделения ВДПО.

Ребятам рассказали о профессии пожарного и спасателя, напомнили основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. А для того, чтобы ребята легко запомнили и усвоили полученную информацию, с ними провели познавательную викторину. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями и правильно ответили на поставленные вопросы.

После успешного прохождения викторины дети разделились на две команды и перетягивали пожарный рукав, а также тушили «кошкин дом» с помощью огнетушителей. Каждый желающий взял его в руки и погасил пламя.

«Должен знать каждый, как устроен и как действует огнетушитель, уметь обращаться с ним. Основная функция этого средства противопожарной защиты состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени», - отметил начальник караула 4 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Мухин.

Также детям продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование. Каждый желающий смог примерить боевую одежду пожарного и, конечно же, посидели за рулём пожарного автомобиля.

По завершению мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие и подарили огнеборцам рисунки. Сотрудники чрезвычайного ведомства пообещали, что рисунки детей займут достойное место в пожарной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815333-potushili-koshkin-dom-rebyatam.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4883704