Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Холода, скоро зима…

18 ноября 2022 года


Понижение температуры воздуха может спровоцировать рост пожаров.

В целях проведения профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров в жилом секторе в осенне-зимний пожароопасный период, сотрудники 99 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в очередной раз напомнили населению, проживающему на территории Ординского муниципального округа об основных рисках, связанных с низкими температурами.

Самое главное - позаботиться о пожарной безопасности своего жилья.

В период морозов возрастает риск возникновения пожаров, причиной которых становится нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке печей трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает владельцам квартир и жилых домов, имеющим печное отопление о необходимости обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

Чтобы не случился пожар в доме, сотрудники МЧС России рекомендуют использовать электрообогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором.

Справочно

За 10 месяцев 2022 года на территории Ординского муниципального округа зарегистрировано 19 пожаров (за аналогичный период прошлого года – 28 пожаров, снижение на 32%).

Уважаемые жители Пермского края! Соблюдайте правила эксплуатации газового и печного отопления, электроприборов! Берегите свой дом от пожаров!

Будьте осторожны и не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

Телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений: «01», «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815323-holoda-skoro-zima.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884817