Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ГИМС проводят патрулирование на водных объектах Беломорского района

17 ноября 2022 года


Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Карелия (г. Беломорск) совместно с рыбинспекцией и МВД на прошлой неделе было проведено профилактическое патрулирование по маршруту р. Сума, оз. Сумозеро. Постановлением Правительства Республики Карелия от 28 октября 2022 года № 588-П, в Беломорском районе закрыта навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах, не имеющих судовой (навигационной) обстановки. Использование маломерных судов в период закрытия навигации, влечёт административную ответственность! Не смотря на это, любители рыбной ловли все-таки, выходят на воду.

Во время патрулирования госинспектора еще раз провели разъяснительно-профилактическую беседу о мерах безопасности, правилам пользования маломерными судами и поведении на водных объектах в осенне-зимний период с судоводителями маломерных судов, любителями рыбной ловли и отдыхающими на водоёмах.

Инспекторы ГИМС г. Беломорск напоминают любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах: будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01», «112» и службу ЕДДС г. Беломорск т. 881437-5-42-90



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815271-sotrudniki-gims-provodyat-patrulirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884324