Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пятница в регионе тоже будет снежной

17 ноября 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 18 ноября ожидается облачная погода. Ночью и днём небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер ночью северный, днем северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5˚ мороза, днем от 3˚ мороза до 2˚ тепла.

В Белгороде ночью 3-5˚ мороза, днем от 1 до 3˚ мороза.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила эксплуатации электрических приборов и отопительных печей. Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят из-за перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. Поэтому, выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

Жителям региона, дома которых оборудованы печным отоплением, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при его эксплуатации. Не допускайте перекала печи, топите печь два-три раза в день и не более чем по полтора часа.

Учитывайте температурный режим и одевайтесь по погоде, собираясь выходить на улицу. В морозную погоду специалисты рекомендуют жителям региона носить свободную одежду — это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой. Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа.

Водителям специалисты напоминают, что пришло время позаботиться о техническом состоянии своего автомобиля: смените летнюю резину на зимнюю, проверьте состояние стеклоочистителей и световых приборов. Во время движения будьте предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной осадками. При управлении транспортными средствами не превышайте скоростной режим, избегайте резких манёвров и пользуйтесь противотуманными фарами.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815261-pyatnitsa-v-regione-toje.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884420