Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде стартовал Чемпионат МЧС России по гиревому спорту

17 ноября 2022 года


Сегодня в Вологде на базе спортивной школы олимпийского резерва № 3 стартовал Чемпионат МЧС России по гиревому спорту.

Чемпионат собрал на гостеприимной Вологодской земле около 50 сотрудников МЧС России, представляющих 24 субъекта РФ. Спортсмены из 8 команд поделены на 5 весовых категорий. Именно они и будут выяснять, кто самый сильный и выносливый.

В церемонии открытия принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области Сергей Самойленко. В своей приветственной речи он выразил надежду, что все спортсмены, приехавшие в Вологду, не только покажут отличные результаты, в очередной раз доказав, что сотрудники МЧС России — это, действительно, самые сильные и смелые люди, но и успеют познакомиться с городом, радушно принявшим их у себя.

Среди почётных гостей Чемпионата были начальник отдела кадров Центра физической подготовки и спорта МЧС России Сергей Козырев, заместитель председателя Вологодской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Михаил Штатнов, директор СДЮСШОР № 3 Ольга Зыкова, начальник Противопожарной службы области Владимир Дорогов, ветераны Главного управления МЧС России по Вологодской области.

Кстати, понаблюдать за ходом соревнований и поболеть за спортсменов можно в режиме прямой трансляции.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815238-v-vologde-startoval-chempionat.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884290