Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске определили лучшую команду в соревнованиях по волейболу

17 ноября 2022 года


Победителем состязаний стала команда 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

На протяжении трех дней, с 15 по 17 ноября, в областном центре на площадке спортивного зала пожарно-спасательной части №8 ФПС ГПС МЧС России 100 спортсменов из 10 команд пожарно-спасательных подразделений региона состязались в борьбе за право называться лучшей.

«Решимость и стремление к победе каждого участника делало каждую игру яркой и до последнего мяча непредсказуемой. От сплоченности и сыгранности команды зависит не только их успех в соревнованиях по волейболу, но и их слаженная работа в повседневной деятельности», - сообщил начальник отделения подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Павел Зуек.

Как отмечают организаторы состязаний, важнейшими качествами для игроков в волейбол являются ловкость, реакция, координация и физическая сила, которые неотъемлемы для сотрудников чрезвычайного ведомства.По результатам соревнований в ходе упорной борьбы победу одержала команда 1-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Новосибирской области (ПСО), вторыми стали спортсмены из пятого отряда, третью ступень пьедестала заняли представители третьего ПСО.

Подобные соревнования проводятся для повышения уровня физической подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений, пропаганды здорового образа жизни и поддержания массового физкультурно-спортивного движения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815226-v-novosibirske-opredelili-luchshuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884284