Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Экстренные службы Муравленко ликвидировали последствия условного ДТП

17 ноября 2022 года


На трассе Сургут - Салехард, недалеко от Муравленко, произошло ДТП. Автомобиль врезался в мачту опоры освещения и вылетел в кювет. Водитель легкового автомобиля получил травму шеи от удара о рулевое колесо. Повреждён топливный бак, есть угроза возникновения пожара. Таков был замысел совместных учений служб экстренного реагирования города.

Основная цель - на практике отработать взаимодействие при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и заторов, вызванных неблагоприятными климатическими явлениями в условиях экстремально низких температур.

После получения вводной, на место происшествия оперативно прибыли все службы. Спасатели оказали пострадавшему первую доврачебную помощь и передали врачам скорой медицинской помощи.

Одновременно пожарные обесточили автомобиль и произвели проливку места розлива топлива. Инспекторы ГИБДД перекрыли движение транспорта. Также на место условного ДТП прибыла тяжелая техника «Ямалавтодора».

«Несмотря на все сложности и особенности нашего арктического региона с поставленными задачами все участники ликвидации последствий ДТП справились в полном объёме и в сроки, определённые замыслом учений», Виталий Пряженцев заместитель начальника 6 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815190-ekstrennyie-slujbyi-muravlenko-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4884178