Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МЧС сдали нормативы на присвоение квалификационных званий

16 ноября 2022 года


Сегодня состоялась сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий сотрудникам Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а подтвердить настоящий или получить следующей уровень классности можно через три года. Несмотря на то, что прохождение испытаний – дело добровольное, желающих повысить квалификацию всегда оказывается много.

Испытания проходили в два этапа: проверка знаний теоретических основ службы в чрезвычайном министерстве и сдача нормативов по физической подготовке.

В рамках сдачи зачета по ФИЗО, огнеборцы демонстрировали свои спортивные навыки и физическую подготовку в подтягивании на перекладине, челночном беге и кроссе на один километр, зачеты сотрудники сдавали согласно своим возрастным категориям.

Отметим, что сотрудникам МЧС России могут быть присвоены квалификационные звания специалиста третьего класса, специалиста второго класса, специалиста первого класса и мастера (высшее квалификационное звание).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815094-sotrudniki-mchs-sdali-normativyi.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4883698