Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Продолжается профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности

16 ноября 2022 года


На территории Пензенской области продолжается профилактическая работа по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.

В Шемышейском районе в рейде приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора и работники органов социальной защиты и обслуживания района. Особое внимание уделено семьям, относящимся к группе «риска», так как они являются социально незащищенными и находящимися в трудной жизненной ситуации.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожарах, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, напомнили о том, что детей категорически запрещается оставлять без присмотра, напомнили о безопасности при эксплуатации газового, печного оборудования, электропроводки, и электроприборов. Рассказали о запрете курения в не отведенных для этого местах и тем более в состоянии алкогольного опьянения. Гражданам вручили памятки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

В г. Пензе также состоялся профилактический рейд. С гражданами были проведены инструктажи о правилах пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного оборудования, электропроводки и электроприборов в осенне-зимний пожароопасный период. Всем проинструктированным были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов экстренных служб.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815047-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-po.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4883508