Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Не шути с огнем!

16 ноября 2022 года


Важной частью деятельности пожарной охраны является именно профилактическая работа. Ведь каждый знает, что предупредить опасную ситуацию легче, чем устранить ее последствия.

В библиотеке села Атал прошло мероприятие под названием «Не шути с огнем», где главными гостями стали сотрудники Приволжского местного пожарно-спасательного гарнизона, а так же отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Детям разъяснили, какую опасность таят в себе игры с огнем, а учитывая, что скоро начнётся сезон петард и салютов, дополнительно были освещены такие темы, как безопасное использование пиротехнических изделий.

«Петарды, фейерверки, ракетницы — зрелище красивое, но небезопасное. Любое пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность возгорания или получения травмы» - рассказали спасатели. Статистика пожаров в преддверии и во время новогодних праздников традиционно пополняется случаями возгораний вследствие неправильного использования таких изделий.

Сотрудники особенно подчеркнули, насколько важно держать их подальше от лица и тела, переносить с большой осторожностью и никогда не зажигать, если рядом нет взрослого.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/815001-ne-shuti-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4883459