Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские пожарные проводят для школьников уроки безопасности

16 ноября 2022 года


Накануне сотрудники пожарно-спасательной части №1 Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели экскурсии для учеников первого и шестого классов. Детям в доступной форме рассказали о правилах безопасного поведения, продемонстрировав специальное снаряжение и технику пожарных.

Первоклашки и ребята постарше увидели пожарные каски, стволы, рукава и боевую одежду огнеборцев. К тому же, школьники смогли попробовать себя в роли водителя пожарного автомобиля, сев за руль автоцистерны.

Специалисты чрезвычайного ведомства провели экскурсию и по зданию пожарной части: показали детям диспетчерскую, комнату отдыха, спортивный уголок с тренажерами и гараж со спецавтомобилями. Пожарные рассказали ребятам о том, как вести себя в случае возгорания в быту или на природе и как не допустить его возникновения, напомнили единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Образовательные мероприятия для ребят стали своеобразным уроком, объединившим в себе наглядное знакомство с профессией и дополнившим их знания о правилах пожарной безопасности.

Подобные экскурсии в пожарно-спасательном гарнизоне Новосибирской области проходят регулярно. Сотрудникам МЧС России поступает много заявок на проведение специальных уроков для детей. Классные руководители и воспитатели понимают важность повышения культуры безопасности у своих воспитанников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814973-novosibirskie-pojarnyie-provodyat-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882752