Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В районах области созданы первичные ветеранские организации

15 ноября 2022 года


По итогам 2022 года ветеранское подразделение ГУ МЧС России по Курской области стало пятым среди аналогичных организаций ЦФО. Отличные результаты наши ветераны показали и в спорте – в спартакиаде КРО «Динамо» они заняли второе место.В ветеранской организации Главного управления МЧС России по Курской области состоит 760 человек, из них 43 – это ветераны локальных войн и боевых действий.

Не реже одного раз в квартал проводятся заседания Совета ветеранов, на которых планируется дальнейшая работа подразделения, проведение праздничных и других мероприятий, обсуждаются вопросы оказания материальной помощи ветеранам.

По итогам одного из заседаний было принято решение провести собрания ветеранов пожарно-спасательных частей с дальнейшим созданием первичных ветеранских организаций в районах, избрать председателей.

- На сегодняшний день создано 12 первичных организаций, они объединили все города и районы Курской области, - говорит председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курской области Светлана Трусова. – В новом направлении деятельности опытным коллегам помогают сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814941-v-rayonah-oblasti-sozdanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882961