Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Действия отработаны

15 ноября 2022 года


Сегодня комиссия Главного управления во главе с подполковником Алексеем Кутьменевым оценивала готовность ООО «Дельта-Торг» к локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.

По вводной задаче произошла разгерметизация вертикального стального резервуара, возникла угроза разлива до 5000 тонн дизельного топлива.

В соответствии с договором к ликвидации условной чрезвычайной ситуации были привлечены силы и средства ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр». В установленные сроки спасательная группа прибыла на место пришествия, локализовала проран, установила боновые ограждения и развернула технических средства для сбора разлившегося нефтепродукта.

Комиссия высоко оценила четкость и слаженность действий спасателей и техническую оснащенность ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр» в ходе проведенного комплексного учения. Персоналу нефтебазы по результатам оценки были даны рекомендации по совершенствованию взаимодействия с единой дежурно-диспетчерской службой г. Пензы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814929-deystviya-otrabotanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882908