Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

ВУЗы МЧС - достойно, престижно, стабильно!

15 ноября 2022 года


Учиться в институтах МЧС престижно и очень интересно. Отличная материально-техническая база и высокопрофессиональный преподавательский состав всегда заинтересовывают абитуриентов. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении плюс, что не маловажно в наше время, после успешного окончания все они направляются в родную республику для прохождения дальнейшей службы. Молодых специалистов ждут как в пожарных частях, так и в управлении надзорной деятельности республиканского спасательного ведомства.Так, 11 ноября состоялась профориентационная беседа сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл с курсантами государственного бюджетного учреждения «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Занятия по профподготовке познакомили ребят с условиями и порядком поступления в ВУЗы МЧС России. Также курсанты смогли увидеть пожарно-спасательную технику, при помощи пожарного рукава потушить условное возгорание, от сотрудников Центра ГИМС узнать о правилах безопасности на водных объектах и о том, как оказывать первую помощь утопающему.

В завершение мероприятия состоялось награждение по дисциплинам, вручение грамот, медалей и памятных подарков.

Беседа выдалась непринужденной и запоминающейся, многие ребята серьезно задумались о поступлении в ведомственные ВУЗы системы МЧС России.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814922-vuzyi-mchs---dostoyno.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882884