Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сегодня в Марий Эл стартовал месячник безопасности на воде

15 ноября 2022 года


В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год и в целях активизации деятельности по обеспечению безопасности людей в зимний период с 15 ноября на территории Марий Эл будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.

Главной целью профилактического мероприятия является предупреждение несчастных случаев на водных объектах в зимний период и недопущение переезда автотранспорта по несанкционированным ледовым переправам.

Основная задача, стоящая перед специалистами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Марий Эл во время проведения месячника, - проведение профилактических мероприятий среди различных категорий населения. Прежде всего внимание будет уделяться любителям зимней рыбалки, школьникам и детям дошкольного возраста, а также автомобилистам, использующим для переезда через реки несанкционированные ледовые переправы.

В акции помимо инспекторов ГИМС будут участвовать представители Всероссийского общества спасания на водах, спасателей, МВД, рыбоохраны и других общественных организаций.

Планируется организовать регулярные выступления специалистов Государственной инспекции по маломерным судам в печати, по радио и телевидению, в ходе которых будут разъясняться порядок и правила поведения людей на льду. До населения также будет доводиться информация о состоянии и толщине льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы.

Пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814903-segodnya-v-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882792