Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

За дежурные сутки в Чувашии произошли четыре пожара, два из них – в городе Чебоксары

15 ноября 2022 года


Около 7.00 час. утра 14 ноября огонь уничтожил пустующий деревянный дом в деревне Бахтигильдино Батыревского района. Пламя также перекинулось и на соседнее жилое здание. Его пожарным удалось отстоять. По предварительной версии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Тем же утром пожар повредил провода линии электропередач возле садоводческого товарищества «Приволье» в Московском районе города Чебоксары. Обстоятельства происшествия выясняются.

В понедельник в 10.43 час., предположительно, из-за неосторожности хозяина при приготовлении пищи произошла вспышка бытового газа в 3-комнатной квартире на 4 этаже дома № 41 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах. В результате ЧП выбиты оконные стекла балкона и одной из комнат. Пострадавших среди жильцов дома нет.

В ночь на 15 ноября пожар вспыхнул на территории завода по производству автомобильной спецтехники, расположенного в деревне Сидуккасы Моргаушского района. Огонь охватил крышу литейного цеха. Возгорание потушено спустя 8 мин. Пламя повредило утеплитель кровли на площади 10 кв. метров. В ликвидации пожара были задействованы 13 спасателей и 5 единиц основной пожарной техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814893-za-dejurnyie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882758