Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС проводят поквартирные обходы в Шатуре и Рошале

15 ноября 2022 года


С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и печей. Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования приводит к увеличению количества пожаров и тяжких последствий от них.

"Но предупредить пожар намного легче, чем его потушить. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких. Одной из форм проведения профилактической работы с населением являются поквартирные обходы жилого сектора", - говорят инспекторы отдела надзорной деятельности по городским округам Шатура и Рошаль.

При проведении обходов до населения доводятся правила пожаробезопасного поведения в период низких температур, а также вручаются листовки на противопожарную тематику. Сотрудники Госпожнадзора призывают граждан следить за исправностью электропроводки, не использовать самодельные обогревательные приборы и не оставлять обогреватели без присмотра, использовать для защиты электросетей устройства защитного отключения.

" Не топите печи с неочищенными от сажи и не побеленными дымоходами, не пользуйтесь неисправными отопительными печами. Также рекомендуем не обогревать помещения газовыми плитами. Ну и, конечно же, не оставляйте детей без присмотра, пресекайте их игры с огнем", - говорят сотрудники МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814858-sotrudniki-mchs-provodyat-pokvartirnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882697