Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

13 выездов на помощь населению – итоги понедельника

15 ноября 2022 года


За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгорания мусора и подгар пищи, 7 выездов на помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Селихово Урицкого района, где изъяли и уничтожили 1 единицу ВОП времён Великой Отечественной войны.

В 12.01 сотрудники 2-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на улице Д. Блынского в г. Орле, где в одном из подъездов жилого многоквартирного дома был обнаружен подозрительный пакет. Сотрудниками полиции пакет обследован, ВОП не обнаружены, в пакете личные вещи.

В 22.08 сотрудники 1-й пожарно-спасательной части осуществляли дежурство на улице Пожарной г. Орла, где в одном из подъездов были обнаружены бесхозные пластиковые ёмкости. Сотрудниками полиции емкости обследованы, ВОП не обнаружены, в емкостях личные вещи.

В 23.22 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в переулок Карачевский города Орла, где по просьбе заявителей в присутствии сотрудников полиции открыли дверь в квартиру, в которой находилась пожилая женщина и просила о помощи. Спасатели передали женщину врачам Скорой помощи для срочной госпитализации.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814837-13-vyiezdov-na-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882669