Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжает участие во Всероссийской акции «Всё для победы!»

14 ноября 2022 года


Активное участие сотрудников пожарно-спасательных подразделений Главного управления во Всероссийской акции «Всё для победы!» продолжается. Равнодушных здесь быть не может, поскольку речь идет об оказании помощи защитникам нашего Отечества.

Так, на территории муниципального образования Павловский район организован сбор гуманитарной помощи солдатам, принимающим участие в специальной военной операции. В очередной раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павловского, Крыловского и Кущевского районов, руководящий и подчиненный состав 38 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю организовали сбор гуманитарной помощи. На этот раз сотрудники МЧС России передали продукты питания (тушёнку, консервированную кашу, сухие супы), и медицинские препараты через организованный на территории Павловского района гуманитарный фонд «Волонтерская рота».

В 22 пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС Главного управления так же личным составом Ейского, Каневского, Староминского, Ленинградского и Щербиновского собраны предметы первой необходимости, переданные на передовую. - Личный состав пожарно-спасательных гарнизонов и ветераны объединились под общим патриотическим девизом "Своих не бросаем!" гуманитарную собирали с душой с тем, чтобы наши бойцы, которые поехали защищать родину блыи полностью подготовлены и экипированы. На пункте сбора гуманитарной помощи распределяли в удобные для транспортировки упаковки предметы личной гигиены, продовольственные товары, медицинские препараты, письменные принадлежности, необходимое снаряжение. В сборе гуанетарной помощи на территории наших гарнизонов объединились силы МЧС России, волонтерских и общественных объединений, казачества, - рассказали ветераны 22 пожарно-спасательного отряда. В Тимашевском пожарно-спасательном гарнизоне личный состав подразделений принимал участие в сборе гуманитарной помощи совместно с представителями женского совета 13 ПСО ФПС ГПС.

- Сотрудники 13 пожарно-спасательного отряда вместе с женами и материями приняли участие в акции "Все для Победы! " По сбору помощи нашим защитникам. Конечно же, это теплые вещи, продукты, предметы гигиены, письма от родных, -всё, что необходимо для ребят в этих тяжелых условиях, а также то, что порадует их душу, - прокомментировала Ирина Ластунова, председатель Женсовета 13 пожарно-спасательного отряда.Также в ходе акции «Всё для победы!» силами сотрудников 12 пожарно-спасательного отряда Главного управления и женами военнослужащих постоянно проходит сбор гуманитарной помощи для бойцов в зону СВО, - это медикаменты (бинты, спиртовые салфетки, вата, шприцы и медицинские простыни), продукты питания, предметы первой необходимости, другое. Организована доставка гуманитарной помощи точечно, в ряд подразделений, где находятся сослуживцы, родные и близкие. В этом благородном деле объединились сотрудники Краснодарского, Динского, Кореновского, Северского, Выселковского пожарно-спасательного гарнизонов.Руководство и личный состав 5 пожарно-спасательного отряда также активно участвуют в акции «Всё для победы!». Налажено тесное взаимодействие с представителями партии «Единая Россия», администрациями муниципальных образований, волонтёрами и гражданами, занимающимися сбором гуманитарной помощи на местах, доставкой её и передачей непосредственно участникам специальной операции на территориях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Очередная партия медикаментов, продуктов питания, средств личной гигиены, тёплых и других необходимых на передовой вещей была собрана личным составом 40 пожарно-спасательной части по охране города Лабинска, 100 ПСЧ по охране ст. Ярославской и 176 ОП по охране ст. Вознесенской. В сборе участвовали не только взрослые, но и дети пожарных, которые передали поделки, рисунки и письма защитникам России. В своих открытках ребята отразили пожелания солдатам скорейшего возвращения домой, старались поддержать.

В ближайшее время волонтёры г. Лабинска доставят переданную огнеборцами района гуманитарную помощь в Запорожскую область.

Участие личного состава пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю во Всероссийской акции «Всё для победы!» продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814801-lichnyiy-sostav-pojarno-spasatelnyih-podrazdeleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882272