Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарная безопасность в образовательных учреждениях

14 ноября 2022 года


Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сысольского района систематически проводятся в образовательных учреждениях беседы с учащимися, инструктажи с персоналом и руководителями учебных заведений Сысольского района, а также проводят учебные тренировки по эвакуации и выступают на родительских собраниях. Целью данных мероприятий является повышение знаний в области пожарной безопасности и получение практических навыков.За последний месяц сотрудники государственного пожарного надзора провели тренировки по эвакуации учащихся и персонала из образовательных учреждений, в ходе которых были проверены готовность учебных заведений к действиям в экстренной ситуации. По окончанию мероприятия были указаны недостатки, которые необходимо отрабатывать при следующих тренировках.

С учащимися были проведены уроки, в ходе которых было рассказано о деятельности пожарной охраны и дознания, продемонстрировано оборудование для расследования пожара. Сотрудники пожарного надзора в очередной раз рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в ходе учебного процесса и в быту, рассказали о первичных средствах пожаротушения и вручили памятки для закрепления знаний, полученных в ходе урока.

На встречах с руководителями образовательных организаций поднимаются вопросы о важности знаний и умений в области пожарной безопасности работающего персонала учебных заведений, ведь работа у них связана с детьми и подростками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814791-pojarnaya-bezopasnost-v-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882235