Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Обстанoвка с пожарами за прошедшую нeделю

14 ноября 2022 года


В период с 7 по 13 ноября на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 14 пожаров. Травмирован один человек. Один человек погиб.

Самое большое количество пожаров (5 возгораний) произошло в Йошкар-Оле. Четыре «огненных происшествия» зарегистрировано в Медведевском районе. Два пожара случилось в Моркинском районе. В Сернурском, Оршанском и Звениговском районах произошло по 1 возгоранию.

Причины возгораний разные, беда одна – пожар. Самой распространённой причиной возникновения пожаров явилась неосторожность при обращении с огнём (5 из 14 возгораний). Три возгорания произошли из-за короткого замыкания электропроводки, три — по причине поджога. Один пожар случился из-за нарушения правил при эксплуатации печи. Причиной двух огненных происшествий явилась неосторожность при курении, на одном из которых был травмирован мужчина.

10 ноября произошёл пожар в одном из многоквартирных домов на улице Красноармейская в городе Йошкар-Оле. Информация на пульт диспетчера поступила около 7 вечера. Заявители-соседи сообщили о задымлении. Незамедлительно к месту вызова были направлены сотрудники 2-й пожарно-спасательной части. В ходе ликвидации пожара огнеборцы обнаружили и спасли 41-летнего мужчину, оперативно его эвакуировав из квартиры. Горение на площади около 8 квадратных метров было ликвидировано. Очагом пожара стал диван и постельные принадлежности. В результате возгорания повреждена отделка квартиры и имущество. Благодаря грамотным действиям и профессионализму пожарных пострадавший мужчина с ожогом лица и отравлением продуктами горения был спасен и госпитализирован. Причиной пожара явилась неосторожность при курении.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Следите за исправностью печей и дымоходов, электрического и газового оборудования, правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра малолетних детей! Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём!

Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 8 (8362) 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814777-obstanovka-s-pojarami-za.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882203