Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Завтра ночью температура воздуха опустится до 7˚ мороза

14 ноября 2022 года


По данным белгородских синоптиков, завтра, 15 ноября на территории региона ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный ночью слабый, днём 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 2-7˚ мороза, днем от 1˚ мороза до 4˚ тепла.

В Белгороде ночью 2-4˚ мороза, днем от 1 до 3˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона внимательно следить за изменениями погодных условий. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электробытовых приборов. Уходя из дома, выключайте все оборудование из сети.

Холодными вечерами обогревайте свои дома, не нарушая правил пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и камины, не поручайте надзор за ними малолетним детям.

Во время нахождения на осенней рыбалке не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Водителям специалисты напоминают о проверке технического состояния автомобиля: стеклоочистителей, световых приборов и тормозной системы. На дороге строго соблюдайте правила дорожного движения, с осторожностью управляйте транспортным средством, соблюдая скоростной режим и дистанцию. В связи с появлением тумана будьте аккуратны вблизи пешеходных переходов, не забывайте включать ближний свет фар, а также использовать противотуманные фары.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814758-zavtra-nochyu-temperatura-vozduha.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4882157