Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Сотрудники МЧС России и лесничества провели совместный рейд в Алуште

14 ноября 2022 года


Несмотря на то, что лето позади, в Крыму сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Пожароопасный сезон продлится до тех пор, пока не установится прохладная погода с обильными осадками. А пока в республике действует пятый, чрезвычайный класс пожарной опасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают вести усиленную профилактическую работу среди населения. Не исключение и межведомственные рейды.

Так, на территории населённых пунктов Лучистое и Верхняя Кутузовка инспекторы местного отдела надзорной деятельности и Юго-восточного объединенного лесничества провели совместный рейд. Они оценили состояние придомовых территорий, граничащих с лесным массивом, наличие минерализованных полос и соблюдение мер пожарной безопасности. По результатам рейда Алуштинского лесоохотничьего хозяйства нарушений не обнаружено.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещается:

- посещение гражданами лесов, ограничивается въезд автотранспорта в лесные массивы;

- разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществах;

- выжигание сухой растительности.

Обращаем внимание граждан, что за нарушение указанных требований предусмотрены штрафы от 10 до 800 тысяч рублей.

Призываем граждан отнестись с пониманием к ситуации и соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814722-sotrudniki-mchs-rossii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4881948