Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели продолжают учить подрастающее поколение правилам безопасности

13 ноября 2022 года


Одним из эффективных способов профилактической работы по предупреждению возникновения пожаров является контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и обучение этим правилам как взрослых, так и детей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности среди учеников и воспитанников учреждений региона.

Так, в образовательных учреждениях «Шкилевский детский сад», «Никольская основная общеобразовательная школа №28 имени Ю.Н.Лунина», «Прилепская начальная школа» состоялись занятия с учащимися и воспитанниками.

Инспектора рассказали детям, как нужно вести себя на объектах образования, на улице, в быту, а также о порядке действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС России наградили победителей, призеров и участников конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора».Как рассказать ребенку о мерах пожарной безопасности, о том, как надо себя вести при пожаре, куда звонить и многое другое. Конечно же, все это возможно только в игровой форме и наглядном экскурсе. Чтобы мальчишки и девчонки знали и понимали, что спички детям – не игрушки! Вот и проводят такие конкурсы, где дети могут выразить свое понимание, творчески изобразить и на деле показать, что они уже взрослые и не наделают глупостей.Кроме этого, инспекторы разъясняют простейшие правила пожарной безопасности и правила поведения на водных объектах в ходе профилактических бесед с населением на территории Белевского, Ефремовского, Каменского и Воловского районов.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814661-spasateli-prodoljayut-uchit-podrastayuschee.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4881380