Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Огнеборцы Свердловской области напоминают свердловчанам о безопасности на осеннем льду

12 ноября 2022 года


На водоемах Свердловской области продолжается процесс формирования льда, неустойчивая погода не способствует установлению прочного ледового покрова. С целью информирования граждан сотрудники МЧС России по Свердловской области продолжают профилактическую операцию «Тонкий лед».

В рамках рейда Североуральские огнеборцы 15 пожарно-спасательного отряда, совместно с администрацией и сотрудниками полиции, провели беседы на Колонгинском водохранилище с гражданами об опасности выхода на лед, а также вручены памятки с правилами безопасного поведения на льду.

В Карпинском городском округе, а именно около реки Турья, специалисты МЧС совместно с сотрудниками полиции обратили внимание горожан на знаки, запрещающие выход на тонкий лед водоема, а также информировали, что выход на лед возможен в случае его толщины не менее 10-ти см. Гражданам так же были выданы памятки о правилах поведения на льду и номерами телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает гражданам, что за нарушение правил безопасного поведения у водоема областным законодательством предусмотрены административные штрафы до 5-ти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814633-ognebortsyi-sverdlovskoy-oblasti-napominayut.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879968