Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Продoлжается проведение профилактических визитов сотрудниками отдела надзорной деятельности

12 ноября 2022 года


Частный сектор – объект, являющийся потенциально опасным с точки зрения вопросов пожарной безопасности. Скопление строительных материалов и легковозгораемого мусора, слишком плотная застройка, неправильное эксплуатирование печей и электрооборудования – данные факторы делают частные дома легкой добычей для пламени.В связи с этим сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические мероприятия в частном секторе.

На этой неделе обход частных жилых домовладений был проведен сотрудниками госпожнадзора в п. Сернур, в д. Пургаксола, д. Старый Юледур, с. Русский Кугунур Шудумарского сельского поселения, а также на улице Рабочая города Козьмодемьянска. Граждан проинформировали об обстановке с пожарами, основных причинах возникновения возгораний, также были доведены обязательные требования пожарной безопасности и информация о наказаниях, предусмотренных за нарушение правил пожарной безопасности. Каждый получил памятки, содержащие советы по безопасному использованию систем газового, печного и электрического отопления.

Профилактические визиты были осуществлены не только в жилых секторах, но и в государственных учреждениях. Сотрудники ОНДиПР Медведевского и Килемарского муниципальных районов побывали на одном из объектов Марийского государственного университета, находящегося в с.Ежово, провели противопожарный инструктаж с работниками (обслуживающим персоналом), а также осуществили проверку объекта по соблюдению требований пожарной безопасности.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности

Телефоны пожарных и спасателей – 101 и 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/814624-prodoljaetsya-provedenie-profilakticheskih-vizitov.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4880133